Структура и органы управления образовательной организации

Управление МАДОУ ДС №14 "Умка" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Устава МАДОУ ДС №14 "Умка", на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления - являются Общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет, Наблюдательный совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации установлен Уставом МАДОУ ДС №14 "Умка" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних в МАДОУ ДС №14 "Умка" могут создаваться советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних (далее - советы родителей).

Единство управляющей системы определяет стратегическое направление развития МАДОУ ДС №14 "Умка".

Документы