Служба ранней помощи

Что такое ранняя помощь?

Служба ранней помощи (СРП)  – служба помощи детям от 1 года до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детям-инвалидам  или риском  возникновения нарушения развития и их семьям. Термин, использующийся в практике наряду с такими терминами как «службы абилитации» и «службы раннего вмешательства».

Миссией Службы ранней помощи, является всесторонняя поддержка и оказание помощи семьям с детьми имеющих детей с отклонениями в развитии, вызванными медицинскими, биологическими и социальными факторами, а также с риском отставания в развитии в одной из следующих областей: познавательное, речевое, социальное и эмоциональное развитие, развитие движений, самообслуживание, подключение специалистов на ранних этапах развития ребёнка, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком включение в процесс развития ребёнка коррекционных мероприятий. Специалисты Службы ранней помощи помогут родителям воспринимать ребенка естественно, но при этом признать самобытность, уникальность и ценность его личности на данный момент развития. Возможно, Вам захотелось лучше разобраться в причинах поведения Вашего ребенка, больше узнать об особенностях его развития. Служба ранней помощи ждет вас и ваших детей!

Запись на первичный приём в Службу ранней помощи осуществляется по телефону +7(34643) 3-12-51

Приглашаем Вас посетить:

• Консультации по вопросам развития и воспитания детей от 1 года до 3 лет;
  • Индивидуальные  и групповые  совместные занятия для детей и родителей.

Квалифицированные специалисты ДОУ окажут консультативную помощь семье по организации воспитания ребенка и по вопросам коррекции его развития:

• Учитель-логопед
  • Педагог-психолог
  • Учитель-дефектолог
  • Инструктор по физической культуре
  • Музыкальный руководитель
  • Воспитатель

Методические рекомендации и информационные материалы:

Положение о службе ранней помощи МАДОУ ДС №14 "Умка"