Занятие "Мой город Мегион"

19 апреля 2023 г.
Занятие "Мой город Мегион". . .
Занятие "Мой город Мегион".

19 апреля учитель-логопед Тарасова С.И. провела в группе КН для детей 5-6 лет №9 интегрированное занятие на тему «Мой город Мегион». Оно проводилось с целью вызвать у детей интерес к родному городу, привить чувство гордости за него, уточнить и систематизировать знания детей о достопримечательностях города Мегиона.

Знакомство детей с родным городом начали с рассматривания фото-слайдов: «Символика города», «Возникновение Мегиона», «Достопримечательности», которые позволили ребятам совершить увлекательную виртуальную экскурсию.

Дети с удовольствием прослушали стихи и песни о родном городе, поиграли в игры «Я начну, а ты закончи», «Я по городу шагаю». По завершении совместной деятельности воспитанники оформили коллективный коллаж «Наш любимый Мегион». Занятие прошло продуктивно и интересно, ребята узнали много нового о своем городе.