Второй сбор "Школы волонтёров" - "Сохраним лес чистым"

20 ноября 2023 г.
Второй сбор "Школы волонтёров" - "Сохраним лес чистым". . .
Второй сбор "Школы волонтёров" - "Сохраним лес чистым".

15 ноября прошёл второй сбор волонтёров на тему "Сохраним лес чистым" среди ребят группы "А" КН 5-6 лет №6 (воспитатели Тихонова О.Н., Мищанюк Н.Н.) и группы "Б" КН 5-6 лет №7 (воспитатели Рамазанова Р.Г., Коваленко Н.В.). Мероприятие провели специалисты МАУ «ЦГиПВ им.Е.И.Горбатова» г.Мегиона.

В детский сад пришло письмо, в котором лесные жители просили о  помощи. Животные рассказывали ребятам о том, как плохо им живётся в загрязнённом лесу. На полянке ребята встретили мальчика Колю, собирающего мусор, и дружно включились в работу. Мальчик рассказал, что для того чтобы мусор не загрязнял природу, необходимо его увозить на свалки и там часть утилизировать, а часть пускать на вторичную переработку, но прежде его нужно научиться сортировать. Вместе они сыграли в игру "Разложи правильно".

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным! Играя в игры по экологии, ребята закрепляют правила поведения на природе и в быту, учатся быть ответственными и бережливыми.

Воспитатели Коваленко Н.В., Тихонова О.Н.