В экспериментах с водой и песком поучаствовали ребята группы №2

09 августа 2023 г.
В экспериментах с водой и песком поучаствовали ребята группы №2. .
В экспериментах с водой и песком поучаствовали ребята группы №2.
В рамках летнего проекта дети группы "А" ОН 4-5 лет №2 вместе с воспитателем Мирзоевой М.З. провели эксперименты "Разноцветная вода " и "Песок сохраняет форму".

Это одни из​ самых простых и​ наглядных опытов. Дети убедились в том, что вода бесцветная и принимает цвет того вещества, которое в  неё добавлено. А когда песок намокает, воздух между песчинками исчезает и мокрые грани слипаются друг с другом, поэтому мокрый песок сохраняет форму ёмкости.

Детям было очень интересно участвовать в экспериментах, они внимательно слушали воспитателя и узнали много нового!