В детском саду "Умка" прошёл шахматный турнир

06 марта 2023 г.
В детском саду "Умка" прошёл шахматный турнир. . . .
В детском саду "Умка" прошёл шахматный турнир.

Шахматы - игра настольная, желающим доступная.
Нужна не только логика, но и воля сильная.
Иди в наш детский сад, там научишься играть.
И возможно, через время, будешь многих побеждать!

2 марта в МАДОУ ДС 14 "Умка" состоялся шахматный турнир "Белая ладья" среди воспитанников от 5 до 7 лет. Участниками турнира стали родители детей и старшее поколение. Наталья Сергеевна Цыганцова, мама одного из участников, играла роль Шахматной королевы. Она ставила перед детьми нелёгкие задачи по знаю шахматных фигур, принятию решений, умению логически мыслить и реализовывать собственный стратегический план.

По итогам игры жюри присудило первое место Конищевой Юлии, Цыганцову Арсению и Кулемзину Михаилу. На втором месте оказались Мешков Денис, Тайибов Мухаммад и Кюрегян Арман, а на третьем - Мешков Денис, Шевелюхин Даниил, Шмелев Михаил. Поздравляем участников турнира с достойной игрой и желаем новых успехов в освоении шахматного искусства!

Воспитатель Моргунова А.Х.