В детском саду "Умка" проходит акция "Ласковый май - собаку забирай"

20 мая 2024 г.
 В детском саду "Умка" проходит акция "Ласковый май - собаку забирай". . . .
 В детском саду "Умка" проходит акция "Ласковый май - собаку забирай".
Акция ориентирована на формирование у детей ответственного обращения с животными. Собаки - украшение нашей жизни, лучшие друзья, почти члены семьи.

20 мая в группе "Б" КН 5-6 лет №7 было проведено мероприятие "Мой ласковый друг". Дети рассказывали о своих домашних питомцах, посмотрели мультфильм по мотивам детского писателя А.А. Усачева "Знаменитая собачка Соня" про забавную умную собачку. Ребята узнали какие профессии есть у собак. В завершение дня дети выполнили аппликацию (по технике оригами) "Мой верный друг".

Воспитатели группы Коваленко Н.В., Рамазанова Р.Г.
#юграрядом