У нас в гостях побывали Волонтёры Победы

28 февраля 2020 г.
У нас в гостях побывали Волонтёры Победы. . . . . . . .
У нас в гостях побывали Волонтёры Победы.

28 февраля волонтёры Победы г.Мегиона из ММАУ «Старт» провели презентацию своего отряда в детском садике «Умка». Воспитанникам детского сада рассказали, чем занимаются волонтёры. Дети узнали о ветеранах города и подготовили поздравительные открытки для женщин-ветеранов Великой Отечественной войны по случаю наступающего  праздника 8 марта.

В рамках встречи руководители волонтёрского проекта МАДОУ «ДС № 14 «Умка» рассказали о деятельности детсадовцев - участников проекта «Доброе сердце» (группа №6 «Б» для детей 5-6 лет Наставники воспитатели Фируза Вахидовна Ахмедова и Сабина Зейнединовна Мирзоева.). В декабре 2019 года ребята стали членами «Команды Защиты Детства» по результатам Всероссийской Акции, проводимой Уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой, и получили подарок.

Во время мероприятия заведующий детского сада Марина Владимировна Дранко вручила маленьким помощникам удостоверения волонтёрского движения.

В завершении встречи Волонтёры Победы предложили детям «заполнить» нарисованную на большом ватмане вазу цветами. Собранный букет старшие ребята передадут городскому «Совету ветеранов» в качестве подарка от воспитанников детского сада «Умка».

Социальный педагог Л.Г. Печенина