Тематическое мероприятие "Мой родной край Югра" прошло в группе №6

19 апреля 2024 г.
Тематическое мероприятие "Мой родной край Югра" прошло в группе №6. . . . . . . .
Тематическое мероприятие "Мой родной край Югра" прошло в группе №6.
Югорский край – заветный край России,
Земля легенд и сказок старины.
В твои просторы, зори молодые
Мы с детских лет всем сердцем влюблены.
Говорят, в Югре климат суровый
Что все время снега и снега.
И совсем ненадолго зеленой
И цветущей бывает тайга

В группе "А" КН 5-6 лет №6 прошло итоговое тематическое мероприятие "Мой родной край Югра". В ходе совместной деятельности ребята закрепляли полученные знания по изучению символов ХМАО-Югры. Дети рассказали о цветовой символики флага, о значении каждого из элементов герба Югры. Также они сыграли в дидактические ("Найди лишнее", "Чей след", "Собери чум") и подвижные игры ("Хейро", "Рыболов") на закрепление знаний животного, растительного мира Югры, а также культурного наследия народов ханты и манси.

Мероприятие прошло интересно и весело, у детей наблюдается устойчивый интерес ко всему, что связанно с жизнью любимого края.

Воспитатели Мищанюк Н.Н., Тихонова О.Н.