Тематический день в группе №5 "Добрый друг-природа"

14 июня 2024 г.
Тематический день в группе №5 "Добрый друг-природа". . . . . . . .
Тематический день в группе №5 "Добрый друг-природа".

Влияние окружающего мира на ребёнка огромно. Знакомство с постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни ребёнка. Явления и объекты природы привлекает детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт. Лето прекрасная пора для получения этого опыта. В группе "Б" ОН для детей 2 - 3 лет №5 прошёл тематический день "Добрый друг- природа!". Воспитатели Япарова А.Р., Грошева Е.Н. с детьми провели беседу: "Береги природу Югры", рассматривали картинки с деревьями нашего края.. Закрепляли знания о правилах поведения в природе, через дидактические игры углубляли знания об обитателях леса, о растениях. Особенно ребятам понравилась сюжетно- ролевая игра "Отдых в лесу" . Тематический день прошёл насыщенно, весело, познавательно и интересно!