Тематический день " Мы по улице шагаем" в группе №1

03 июля 2024 г.
Тематический день " Мы по улице шагаем" в группе №1. . . . . .
Тематический день " Мы по улице шагаем" в группе №1.
Тематический день " Мы по улице шагаем" прошел в группе № 1 для детей от 2 до 3 лет. Ребята совместно с воспитателями обыграли различные ситуации: " Перейти дорогу правильно ", " Почини светофор ".
С большим удовольствием поиграли в сюжетно ролевую игру " Автобус ". В веселом автобусе пассажиры ехали по разным делам: кто-то в детский сад, кто-то в магазин. В игровой форме воспитанники закрепили правила поведения в общественном транспорте. Завершением тематического дня стала продуктивная деятельность по наклеиванию огоньков для светофора и раскрашиванию веселых машин.

Благодаря таким насыщенным и познавательным дням у детей формируется привычка соблюдать правила дорожного движения.