Тематическая неделя «Домашние животные и их детёныши» прошла в группе №7

12 апреля 2024 г.
Тематическая неделя «Домашние животные и их детёныши» прошла в группе №7. . . . . . .
Тематическая неделя «Домашние животные и их детёныши» прошла в группе №7.
В МАДОУ ДС №14 «Умка» завершилась тематическая неделя «Домашние животные и их детёныши».

В группе «Б» КН 5-6 лет №6 были проведены разнообразные мероприятия. Воспитатели и дети обсуждали такие темы как: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Какую пользу приносят домашние животные?», играли в дидактические игры «Отличи домашних животных от диких животных». Ребята рассматривали иллюстрации, работали по сюжетным картинкам, учились составлять описательные рассказы о животных, рисовали и лепили домашних животных, конструировали из бумаги, читали книги и отгадывали загадки. Также детям была показана познавательная презентация. Дети на занятиях рассказывали о своих любимых домашних животных, которые живут рядом с ними.

Тематическая неделя принесла детям много впечатлений, была насыщена интересными делами и творчеством.

Воспитатели Рамазанова Р.Г., Коваленко Н.В.