Техника "Су-джок" для развития речевого развития в группе №1

19 марта 2024 г.
Техника "Су-джок" для развития речевого развития в группе №1. . . . . . .
Техника "Су-джок" для развития речевого развития в группе №1.
В настоящее время наблюдается высокий рост числа детей, которые имеют нарушение мелкой моторики и речевого развития. Для исправления таких нарушений педагог-психолог Халяфиева Э.Ф. в группе "А" ОН 2-3 лет №1 использовала нетрадиционную технику"Су-джок".

В процессе игровой деятельности у детей развивается мелкая моторика рук и происходит массаж пальцев за счёт негладкой, пупырчатой поверхности мячей, которая прекрасно подходит для проработки ладоней. Такой массаж оказывает благотворное влияние на весь организм ребёнка и очень нравится малышам! Они с большим интересом играли с шариком, выполняя задания.