Сюжетно-ролевая игра "Больница" в группе №4

08 апреля 2024 г.
Сюжетно-ролевая игра "Больница" в группе №4. . . .
Сюжетно-ролевая игра "Больница" в группе №4.
В сюжетно-ролевой игре дети выступали в роли докторов, а родители в роли пациентов. Ребята повторяли действия людей, которых видели в повседневной жизни.

Для знакомства детей с работой врача, воспитатели провели предварительную работу: посетили медкабинет, рассмотрели тематические иллюстрации. В процессе игры дети с большим удовольствием входили в образ врача и выполняли его действия.

С помощью данной игры у детей расширились знания о профессии врача и словарный запас, знания о медицинских приборах.

Воспитатели: Ахметжанова М.М., Пяун А.В.