Спортивное развлечение "Как сберечь наших помощников" в группе №8

25 апреля 2023 г.
Спортивное развлечение "Как сберечь наших помощников" в группе №8. . . . . . . .
Спортивное развлечение "Как сберечь наших помощников" в группе №8.

Спортивное развлечение "Как сберечь наших помощников? прошло для ребят группы "Б" КН 6-7 лет №8. Целью мероприятия было в игровой форме закрепить знания детей об органах чувств человека как помощников в познании окружающего мира. Наши помощники - это пять систем чувственного восприятия: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Они помогают нам лучше узнать тот мир, который нас окружает и соблюдая простые правила, мы можем сохранить свои органы чувств здоровыми.

Воспитатель Горбунова А.М. и инструктор по ФК Серёдкина Н.Л. отправились с детьми в необычное путешествие в Институт здоровья. Они побывали в разных лабораториях, где проходят исследования наших органов чувств. Ребятам предстояло выполнить интересные задания: отгадать загадки, сыграть в игры "Какой музыкальный инструмент звучит?",  "Узнай, что в мешочке?", "Узнай по запаху. Определи на вкус", "Назови ласковое слово", "Зрительная гимнастика",  "Жмурки" и "Катание на самокатах". Детям играли очень задорно, с прекрасным настроением, во время обсуждения пройденных этапов самостоятельно делали умозаключения. В результате, воспитанники усвоили простые, но важные правила, которые помогут им сохранить свои органы чувств здоровыми!