Совместное занятие на тему "Дня Победы" прошло в группе №3

05 мая 2023 г.
Совместное занятие на тему "Дня Победы" прошло в группе №3.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии празднования Дня Победы в группе  «А» ОН для детей 3-4 лет №3 прошло совместное занятие с детьми.

В силу возраста нашим ребятам трудно было понять всю полноту таких понятий как «война», «фашизм». Поэтому ребятам было предложено рассмотреть наглядный дидактический материал по теме: «Великая Отечественная война», картины, иллюстрации. Воспитатель Мирзоева С.З. рассказывала детям об истории георгиевской ленточки, о том, что такое героизм, о детях войны. Вместе с ребятами они решили показать красоту праздничного салюта в рисунках, а из выполненных работ оформили выставку открыток «Слава героям».

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!