Слёт волонтёрский отрядов

27 мая 2022 г.
Слёт волонтёрский отрядов. . . . . . . . . . . . .
Слёт волонтёрский отрядов.

27 мая 2022 года на базе детского сада «Умка» прошёл слёт волонтёрских отрядов «Вместе мы сделаем больше!». Главная идея слёта – это активный призыв жителей города к безопасному поведению на дорогах, бережному отношению к окружающему миру и животным, уважению ветеранов и людей пожилого возраста и сохранению памяти о великой истории страны.

На нём присутствовали глава города Мегиона Олег Александрович Дейнека, департамента образования Татьяна Юрьевна Метринская, «волонтёры Победы» Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова Валерия Сергеевна Сапожникова и Разинькова Виктория Викторовна, куратор волонтёров «Серебряного возраста» Любовь Владимировна Балюк и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Мегиону Наталья Евгеньевна Дорошенко.

Как главному «волонтёру» города Мегиона заведующий МАДОУ ДС №14 «Умка» Елена Николаевна Манапова предложила Олегу Александровичу торжественно открыть слёт, разрезав красную ленту. Ведь всем известно сколько добрых дел глава сделал для нашего города: открыты Аллея воинской славы и Аллея трудовой славы, очищена река Сайма, построен приют для бездомных животных, открываются новые школы и детские сады. Город растёт и процветает!

На слёте детским садом «Умка» были представлены сразу три волонтёрских отряда: Юные инспекторы дорожного движения из группы «Б» КН 6-7 лет №7 (воспитатели Горбунова А.М., Лушпай Н.В.), «Эколята-дошколята» из группы «В» КН 6-7 лет №10 (воспитатели Панова Н.А, Семенова И.Н.) и «Волонтёры Победы» из группы «Б» КН 5-6 лет №8 (воспитатели Гасанбекова М.А., Моргунова А.Х.). Вместе с руководителями их участники представляли свою деятельность и рассказывали о том, какие хорошие и полезные дела они успели совершить, в каких акциях поучаствовать.

В завершение мероприятия юные волонтёры поучаствовали во флешмобе, а затем передали Олегу Александровичу Дейнека USB-флешку, на которой записаны социальные призывы ребят детского сада «Умка» для показа на мониторах города Мегиона.

Отдельное спасибо хочется сказать ведущим мероприятия: старшему воспитателю Габдрахмановой Алине Мизхатовне и социальному педагогу Печениной Людмиле Григорьевне. Также благодарим за подготовку проведения слёта методиста Потапову Светлану Валерьевну, музыкальных руководителей Батяеву Наталью Вячеславовну и Кузнецову Ирину Сергеевну, воспитателей Мищанюк Надежду Николаевну и Тельминову Наталью Михайловну, инструктора по физической культуре Айнулину Надежду Викторовну.

Флешмоб волонтёрских отрядов

Сценка отряда "Эколята-дошколята"