Семейный туристический слёт «По тропе семейных ценностей»

16 июня 2022 г.
Семейный туристический слёт «По тропе семейных ценностей». . . . . .
Семейный туристический слёт «По тропе семейных ценностей».

15.06.2022 в МАДОУ ДС №14 «Умка» в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей. 2022» состоялся семейный туристический слет «По тропе семейных ценностей». В слёте участвовало 3 семейные команды: «Апельсинки» - семья Яланжи, «Радуга» - семья Пантелеевых, «Солнечные лучики» - семья Удаловых. Каждая команда приготовила приветствие, девиз и достойно представила свою семью, ребята рассказали, как они с родителями путешествуют и ходят в походы. На туристический слет была приглашена инструктор по туризму Вера Алексеевна Сержант. Вера Алексеевна напомнила всем присутствующим о правилах поведения туристов в лесу, провела с представителями команд мастер-класс по установке палатки, сбора туристических рюкзаков, рассказала о видах костров, показала, как правильно тушить огонь.

Участникам мероприятия были предложены очень занимательные, но непростые этапы заданий турслета. Все представители команд активно принимали участия в выполнения заданий: ставили палатку, собирали в поход рюкзаки, учились «выкладывать и разжигать костер», «готовили обед» и не забывали собирать за собой мусор.  Праздник получился веселый, семейный, дети и родители получили много положительных эмоций, все участвовали как одна большая семья.