Российский родной триколор

22 августа 2022 г.
Российский родной триколор. . . . . . . .
Российский родной триколор.

Много интересных и познавательных развлечений прошло для ребят детского сада «Умка» в честь Дня Государственного флага РФ!

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения российского флага и значением его цветов, прослушали гимн страны. Дети мастерили для своих родителей симпатичные памятные флажки с триколором и совместно с педагогами делали коллективный коллаж. Чтобы превратить историю российского флага в увлекательную игру, на прогулке ребята сыграли в квест, где, выполняя задание получали части флага.

Также ребята исполнили песню «Флаг России» и выразительно прочитали стихотворения. Под внесение флага Российской Федерации началась весёлая эстафета для старших и подготовительных групп. Мальчики и девочки показали командный дух и спортивные навыки. В итоге победила дружба и все получили большое удовольствие от праздника!