Ребята группы №7 узнали «Как звери к зиме готовятся?»

23 января 2024 г.
Ребята группы №7 узнали «Как звери к зиме готовятся?». . . .
Ребята группы №7 узнали «Как звери к зиме готовятся?».

В рамках тематической недели «Как звери к зиме готовятся?» в группе «Б» КН 5-6 лет №7 воспитатель Коваленко Н.В. провела викторину на закрепление у детей знаний о подготовке диких животных к зиме.

Воспитатель рассказывала ребятами о том, как звери готовятся к зиме, почему птицы улетают в тёплые края, для чего звери меняют "летнюю шубку" на "зимнюю". Также дети рассматривали иллюстрации, фотографии из жизни животных, знакомились с художественной литературой, читали русские народные сказки, где героями являются дикие животные. По итогу полученных знаний воспитанники выполнили совместную аппликацию «Лесные животные».

А ещё к ребятам в гости приходил Лесовик. Он загадывал им загадки, проводил игры. Викторина показала, что ребята научились устанавливать простейшие связи между сезонными изменениями в природе и поведением животных, научились анализировать, обобщать. Ребятам было весело и интересно, понравилось соревноваться в своих знаниях о диких животных.