Развлечение «Путешествие в Страну сказок» прошло в группе №9

23 июня 2023 г.
Развлечение «Путешествие в Страну сказок» прошло в группе №9. . . . . . . . . . . . . . .
Развлечение «Путешествие в Страну сказок» прошло в группе №9.

Ребята группы КН 5-6 лет №9 совершили увлекательное путешествие в мир сказок в рамках летнего оздоровительного проекта "Здравствуй лето!".

Сказки учат быть добрыми и смекалистыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они показывают, как победить зло, ложь, коварство, учат никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых. Выдуманный сказочный мир всегда несёт с собой мудрую мысль.

Отгадывая загадки доброй сказочницы, дети вспоминали сказки и их героев, играли в подвижные и музыкальные игры «Дорожка», «Собери избушку для зайки и лисы», «Прокатись на метле», «Передай колобка», «Перебери зерно», «Нарисуй шарик для Винни-Пуха». В конце развлечения воспитанники получили фруктовое угощение. Мероприятие прошло весело и задорно!

Учитель-логопед Кейлер Т.А.