«Путешествие в страну Светофорию»

24 января 2024 г.
«Путешествие в страну Светофорию». . . . . .
«Путешествие в страну Светофорию».
22 января в рамках окружной профилактической акции «Будь в безопасности» в детском саду «Умка» прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию».

В этот день в гости к ребятам пришел Карлсон, который устроил ребятам непростые испытания. Воспитанники старшей группы в игровой форме закрепили и пополнили свои знания о транспорте и о дорожных правилах.

Дети, предварительно разделившись на две команды «Светофорики» и «Семафорики», отправились в путешествие на машине. Они разгадывали загадки и играли в игры-эстафеты: «Пешеходный переход», «Перейди дорогу», «Светофор», «Внимательные водители», «Автобус».

Ребята были внимательными и дружными, отвечали на вопросы, выполняли задания и показывали, как можно регулировать движение и как не следует вести себя на дороге. Мероприятие прошло в дружеской и весёлой обстановке.

Организовали и провели: музыкальный руководитель Батяева Н.В., инструктор по ФК Панова Н.А.