Путешествие с пиратами в группе №1

12 мая 2023 г.
Путешествие с пиратами в группе №1. . . .
Путешествие с пиратами в группе №1.

В увлекательное путешествие с пиратами (учитель-дефектолог У.Г.Чистякова, воспитатель Н.А.Панова) отправились ребята разновозрастной группы 5-7 лет №1. Согласно изображениям на карте маршрута, дети последовательно двигались по островам с целью закрепления знаний, умений и навыков по разделу «Подготовка к обучению грамоте». Дошкольники с интересом выполняли все задания пиратов. Они выполнили «Пиратскую дыхательную гимнастику», отгадали трудные загадки на «Пальмовом острове», поиграли в игры: «Повтори, не ошибись», «Один – много».  Ещё дети побывали на острове «Звуков» и закрепили умение различать гласные и согласные звуки. Немного отдохнув, наострове «Гавайская физминутка», ребятапреодолели ещё множество весёлых эстафет вместе с пиратами.

Дошкольники прошли все испытания, показали отличные умения, проявили ловкость и сообразительность. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!