Профилактическое меропрмятие "Защита"

10 июня 2023 г.
Профилактическое меропрмятие "Защита". . . . .
Профилактическое меропрмятие "Защита".

В период с 1 по 10 июня 2023 года на территории ХМАО-Югры проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Задачи мероприятия:

-предупреждение преступных посягательств в отношении детей;

-выявление лиц, совершающих насильственные действия в отношении детей;

-принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних;

-противодействие проникновению в подростковую среду информации, причиняющей вред здоровью или развитию детей;

-организация взаимодействия в сфере оказания помощи детям и семьям, подвергшимся насилию и нуждающимся в социальной реабилитации.

В МАДОУ детском саду № 14 «Умка» в первых числах июня в игровой форме с применением мультимедийной презентации была проведена совместная деятельность по разъяснению дошкольникам их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Взрослые тоже были ознакомлены с информацией о принятии мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Им были вручены памятки «Безопасность детей в наших руках».

Для детей, подростков и их родителей круглосуточно действует единый номер телефона доверия 8-800-2000-122 (служб экстренной психологической помощи). Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона