Правовая культура

22 января 2024 г.
Правовая культура. . .
Правовая культура.
С целью формирования правовой культуры дошкольников в МАДОУ ДС №14» Умка» в группе "Б" КН 6-7 лет №9 ребята изучили право на имя. В гости к детям пришел маленький Кирюша из волшебной страны. В ходе беседы с социальным педагогом ребята вспомнили права, с которыми знакомились раньше и рассказали о них гостю.

Дети с интересом участвовали в беседе, играли в игру «Назови ласково», «Отгадай имя сказочного героя». Они рассуждали как Кирюшу будут называть, когда он вырастет, так как по имени можно обращаться к сверстнику, а по имени отчеству к старшим людям, проявляя уважение. Для гостя ребята раскрасили свидетельство о рождении, в которое вписали его имя. В результате проведённого мероприятия у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе.

Социальный педагог Тельминова Н.М.