Показ занятия по автоматизации произношения звука "Р" для родителей

06 апреля 2023 г.
Показ занятия по автоматизации произношения звука "Р" для родителей. . . . .
Показ занятия по автоматизации произношения звука "Р" для родителей.

С целью знакомства родителей с особенностями воспитания навыкам правильного звукопроизношения учитель-логопед Тарасова С.И. провела показ индивидуальных занятий «В гости к Белоснежке» по автоматизации поставленного звука «Р» в речи.

В течение занятия дети в непроизвольной форме произносили различные речевые единицы с автоматизируемым звуком. Использовались игровые упражнения для развития мышления, внимания, фонематического слуха: «Определи 4 лишний предмет», «Назови одним словом все предметы», «Назови только те предметы, в которых слышится звук Р», «Где спрятался звук Р», «Назови животных, которые живут на севере и на юге».

Ребята с интересом справлялись с заданиями, были активны, с удовольствием помогали сказочным героям, осуществляя самоконтроль за произношением автоматизированного звука.