Педагоги провели с ребятами мероприятие в День Конституции

12 декабря 2023 г.
Педагоги провели с ребятами мероприятие в День Конституции. . . . . . .
Педагоги провели с ребятами мероприятие в День Конституции.

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации. В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги в игровой форме рассказали детям об основных законах России, государственных символах - гимне, гербе, флаге. Воспитанники собирали из кубиков флаг РФ, все вместе нашли картинку с птицей, изображённую на гербе РФ. Дети называли, какие права героев сказки нарушались или защищались, через сказочную викторину.

Такие мероприятия помогают развить в детях чувство гражданственности и патриотизма, любови к Родине.

Подготовили и провели:

учителя-логопеды Т.А. Кейлер, С.И. Тарасова