Огород на окне в группе №7

29 мая 2024 г.
Огород на окне в группе №7. . . . . .
Огород на окне в группе №7.
🥒🌱🌷Огород на окне.
Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать ,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать.

Дети группы "Б" КН 5-6 лет №7 вместе с воспитателями традиционно весной организовывают огород на окне. Целью его создания является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

В процессе ухода за растениями у детей развивается любознательность, эстетическое чувство, умение радоваться красоте и результатам своего труда. Общими усилиями в группе высажены лук, засеяны перцы, огурчики и разнообразные цветы. Всем было очень интересно наблюдать за ростом нежных росточков и особенно радостно пробовать "витаминки", выращенные своим трудом!

Воспитатели: Рамазанова Р.Г., Коваленко Н.В.