"Огород без хлопот" в группе №10

02 апреля 2024 г.
"Огород без хлопот" в группе №10. . . . . . .
"Огород без хлопот" в группе №10.
Огород на подоконнике - это замечательная деятельность для приобщения детей к растительному миру. В процессе высаживания огорода у детей расширяются представления о живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития, развивается этическое чувство, умение радоваться красоте, результатам своего труда.

В качестве предварительной работы ребята вместе воспитатели вместе с детьми читали художественную литературу об овощах, разговаривали о пользе овощей, готовили оборудование и посадочный материал. Ребята посадили лук, редис, свёклу, посеяли цветы и теперь ведут календарь наблюдений.

Воспитатели: Горбунова А.М., Семенова И. Н.