Обобщающее занятие "Морские, речные и аквариумные рыбы"

02 февраля 2023 г.
Обобщающее занятие "Морские, речные и аквариумные рыбы". . . . . . . .
Обобщающее занятие "Морские, речные и аквариумные рыбы".

В рамках перспективного плана учитель-логопед Тарасова С.И. провела в группе КН 5-6 лет №9 обобщающее занятие по теме «Морские, речные и аквариумные рыбы».

Дети в занимательных играх закрепляли разновидности рыб, их особенности, называли части тела, чем они питаются и как размножаются. Упражнялись в умении подбирать родственные слова, складывали разрезные картинки и проходили лабиринты. В игре «Рыбалка» дети закрепляли плавный и длительный речевой выдох для произнесения звуков, одновременно логопед контролировал правильное произношение поставленных звуков у детей.

Занятие было результативным и интересным для ребят. Выбранные методы обучения обеспечили мотивацию деятельности воспитанников, помогли обобщить и закрепить полученные знания.