Недельный марафон нейроигр

21 февраля 2024 г.
Недельный марафон нейроигр. . . . .
Недельный марафон нейроигр.

В МАДОУ №14 «Умка» прошёл недельный марафон нейроигр для воспитанников старшего дошкольного возраста. Играя, дети учились выполнять ряд простых последовательных действий, развивая тем самым зрительную и двигательную концентрацию, память, речь и устойчивость произвольного внимания, помогая сделать взаимодействие правого и левого полушария гармоничным.

Каждый день недели ребята знакомились с новой игрой. Было очень интересно, все активно участвовали, с радостью ждали следующий день марафона! В заключительный день дети вместе с педагогами отправились в путешествие по сказочной стране Нейроландии. По дороге ребята вместе с Нейроном учили Незнайку играть в нейроигры. Практический материал марафона станет для педагогов толчком к использованию нейроигр в развитии детей.

Подготовили и провели учителя-логопеды: Т.А. Кейлер, С.И. Тарасова, учитель-дефектолог: У.Г. Чистякова