Методический салон совместно с МБДОУ г. Макеевка

10 января 2024 г.
Методический салон совместно с МБДОУ г. Макеевка. . .
Методический салон совместно с МБДОУ г. Макеевка.

В рамках партнёрского взаимодействия с МБДОУ «Ясли-сад №30 общеразвивающего типа» города Макеевка педагоги МАДОУ ДС №14 «Умка» с целью обмена опытом работы 9 января 2024 года провели методический салон «Новые подходы к содержанию художественно-эстетического развития (изобразительная деятельность) детей дошкольного возраста в соответствии с ФОП ДО».

В ходе мероприятия педагоги подчеркнули, что художественно-эстетическое развитие - это процесс целенаправленного воздействия средствами искусства на личность, благодаря которому у обучающихся формируются художественные чувства, любовь к искусству.

В заключение методического салона педагоги МБДОУ «Ясли-сад №30 общеразвивающего типа» города Макеевка провели практическое занятие по изобразительной деятельности с использованием техники нетрадиционного рисования и сделали вывод о том, что истоки способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. Спасибо огромное коллегам за представленный опыт работы и тесное сотрудничество!