Мероприятия, посвящённые Дню инвалидов

01 декабря 2023 г.
Мероприятия, посвящённые Дню инвалидов. . . . . . . . .
Мероприятия, посвящённые Дню инвалидов.
Не стой в стороне равнодушно, когда у кого-то беда.
Рвануться на выручку нужно
в любую минуту, всегда.
И если кому-то, кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
что годы живешь ты не зря!

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают Международный День инвалидов. С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в МАДОУ ДС №14 "Умка" были проведены мероприятия, посвящённые этому дню.

Социальный педагог Тельминова Н.М., педагог-психолог Халяфиева Э.Ф. и музыкальный руководитель Батяева Н.В. показали ребятам старших и подготовительных групп презентацию «Особые люди».
В ходе дидактических игр они побывали на месте людей с ОВЗ и на себе почувствовали, как трудно приходится таким людям в жизни. Дети поучаствовали в играх: «Поводырь», «Преодолей путь», «Узнай на ощупь», «Откуда слышится звук».

В завершение мероприятия воспитанники заполнили "сердце" белыми ленточками. Белая ленточка — это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Мероприятие вызвало у детей сочувствие и переживание, желание помогать "особым" людям не только в День инвалидов, но также поддерживать их всегда.