Мероприятие "С Днём рождения, Югра!"

08 декабря 2023 г.
Мероприятие "С Днём рождения, Югра!". . . . . . . .
Мероприятие "С Днём рождения, Югра!".
8 декабря в МАДОУ №14 «Умка» учителя-логопеды Т.А.Кейлер, С.И. Тарасова и учитель-дефектолог У.Г. Чистякова провели мероприятие «С Днем рождения, Югра!» для детей старшего дошкольного возраста.

В ходе мероприятия дети с большим интересом знакомились с достопримечательностями родного края, с природными богатствами, культурой, традициями, укладом жизни и национальными особенностями коренного населения края – ханты и манси через просмотр презентации «Югра наш край». Ребята отгадали все загадки, показали свою ловкость и быстроту в играх-забавах «Олени и оленеводы», «Весёлая рыбалка», «Кто кого перетянет».

Дети узнали много нового и интересного о родном крае и весело провели время!