Мастер-класс «Расписное яйцо» провела с ребятами сотрудник Экоцентра

06 мая 2024 г.
Мастер-класс «Расписное яйцо» провела с ребятами сотрудник Экоцентра. . . . .
Мастер-класс «Расписное яйцо» провела с ребятами сотрудник Экоцентра.
В преддверии праздника «Светлой Пасхи» сотрудник Экоцентра Надежда Зверева провела для воспитанников старшего дошкольного возраста мастер-класс. Дети научились расписывать сувенир-подвеску «Расписное яйцо».

Ребятам рассказали о Великом христианском празднике, о традициях празднования Пасхи, его истории, о традиции покраски яиц. Дети узнали о том, как в зависимости от окраски называются яйца (расписные - "писанки", а крашенные - "крашенки"), познакомились с разными техниками росписи (крапанки, писанки) яиц.

Приложив много старания и терпения, с большим удовольствием дети раскрашивали пасхальные яйца. Получилось очень красиво!

Организаторы мероприятия:
учителя-логопеды Т.А.Кейлер, С.И. Тарасова,