Лаборатория экспериментирования в группе №2

09 января 2024 г.
Лаборатория экспериментирования в группе №2. . . . .
Лаборатория экспериментирования в группе №2.

Экспериментирование учит детей наблюдать, делать выводы, развивает внимание. Простые опыты вызывают неподдельный интерес, что в дальнейшем позволяет с увлечением исследовать окружающий мир.

Вместе с воспитателем ребята отправились в "лабораторию", где они проводили эксперименты: "Микробы и вода", "Вода и мыло помогают смыть микробов", "Микробы и мыло".

Дети были в восторге и сделали вывод, что обязательно надо мыть руки с мылом не только перед приёмом пищи, но также и после улицы и посещения общественных мест.