Консультация по адаптации детей к детсаду для родителей группы 1-2 лет №4

05 октября 2023 г.
Консультация по адаптации детей к детсаду для родителей группы 1-2 лет №4. . . . . .
Консультация по адаптации детей к детсаду для родителей группы 1-2 лет №4.
Детям любого возраста очень непросто впервые начинать посещение детского сада. Каждый из них проходит период адаптации. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется: в привычную жизнь в семье врываются изменения: чёткий режим дня, длительное отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество  персонального внимания.

В группе "А" ОН 1-2 лет №4 воспитателем Ахметжановой М.М. была проведена консультация для родителей "Адаптация ребёнка в детском саду". Воспитатель рассказала как можно легко пройти этот непростой, но такой важный для детей и родителей путь.