"Хлеб - всему голова"

25 марта 2024 г.
"Хлеб - всему голова". . . . . . . . .
"Хлеб - всему голова".
Неделя получилась очень насыщенной и интересной! Дети узнали о том, как выращивают хлеб, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля чтобы посадить, а затем и собрать зерно, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе, узнали много нового о труде земледельцев.

Ребята посмотрели презентацию «Откуда, берётся хлеб», «Какой бывает хлеб», «Из чего делают хлеб». Также дети нарисовали колосок, из солёного теста слепили крендельки и пончики, поиграли в пальчиковую игру: «Хлеб», хороводную игру «Каравай». Итоговым мероприятием стал кукольный спектакль украинской народной сказки «Колосок».

Воспитатели Коваленко Н.В., Рамазанова Р.Г.