Городской конкурс "Математический знайка"

29 февраля 2024 г.
Городской конкурс "Математический знайка". . . . . . . .
Городской конкурс "Математический знайка".
Городской конкурс "Математический знайка"

С целью поддержания у детей интереса к интеллектуальной деятельности 29 февраля в МАДОУ ДС №14 «Умка» прошёл городской конкурс «Математический знайка» среди детей 6-7 лет.

Открыла мероприятие представитель службы дошкольного образования города Мегиона Сальникова Анна Владимировна.
Соревновались команды из детских садов «Незабудка», «Золотая рыбка», «Совёнок» и «Умка». Дети показывали знания о геометрических фигурах, умение решать математические примеры, вести счёт в пределах десяти, ориентироваться на листе бумаги в клетку.

За время конкурса дошколята помогли герою известного мультфильма Незнайке научиться математике и подготовиться к поступлению в первый класс. Ребята получили приятные сюрпризы за старание и получили удовольствие от проделанной работы!