Эксперименты с водой в группе №5

10 января 2024 г.
Эксперименты с водой в группе №5. .
Эксперименты с водой в группе №5.

Мир опытов и экспериментов увлекателен не только для взрослого, но и для маленького ребёнка. Их интересует всё, они задают множество вопросов, многое замечают и хотят всё попробовать сами. Воспитанники группы «А» ОН 2-3 лет №5 вместе с воспитателем Япаровой А.Р. с помощью несложных экспериментов расширили свои представления о воде, её свойствах, а также о разных предметах (какие из них тонут в воде, а какие всплывают).

К детям пришла кукла Таня, которая уронила в речку мячик. Дети успокоили Таню, помогли ей вытащить мячик, и каждый ответил, почему мячик не тонет. Ребята выучили стихотворение А.Барто «Наша Таня громко плачет».

Дети с интересом участвовали в опыте и наблюдали за предметами: пластмассовыми игрушками, резиновым мячиком, камушками, деревянными брусочками. Закрепили название цветов. Они задавали вопросы и радовались новым открытиям.