Экскурсия в рамках недели безопасности «Внимание, дети!»

24 мая 2024 г.
Экскурсия в рамках недели безопасности «Внимание, дети!». . . .
Экскурсия в рамках недели безопасности «Внимание, дети!».

Видео

Ребята группы "Б" КН 5-6 лет №7 вместе с воспитателем Коваленко Н.В. побывали на целевой экскурсии к перекрёстку в рамках недели безопасности «Внимание, дети!» . Экскурсия провела инспектор по исполнению административного законодательства Госавтоинспекции г. Мегиона Матвейчук Оксана Олеговна.

Целью экскурсии было ознакомление детей с перекрёстком и правилами поведения на этом участке дороги. Воспитанники в наглядной форме закрепили такие понятия как регулируемый перекрёсток, пешеходный переход, сигналы светофора, дорожные знаки, проезжая часть, тротуар, пешеходы. Ребята с большим интересом наблюдали за работой светофора и за тем, как правильно переходить проезжую часть. Они узнали, что перекрёсток, где есть светофор, называется регулируемым, увидели, какое оживлённое и потенциально опасное место - перекрёсток.

По завершение экскурсии дети запомнили, как нужно переходить улицу на регулируемом перекрёстке. Инспектор акцентировала внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находиться только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Воспитатель Коваленко Н.В.