Экологический досуг в группе №5

18 марта 2024 г.
Экологический досуг в группе №5. . . . . . . . .
Экологический досуг в группе №5.
Экологическому воспитанию в детском саду уделяется большое внимание. Начиная с раннего возраста, педагоги прививают детям заботливое отношение к Земле.

В группе "А" ОН 2-3 лет №5 прошло развлечение «Очистим лесную поляну от мусора». К ребятам в гости пришли Эколята - защитники природы и пригласили малышей помочь очистить лесную полянку от мусора.

Эколята рассказали малышам что, мусор - опасен для жизни и здоровья людей, для окружающей нас природы, зверей, растений, насекомых, для всей нашей планеты Земля. Персонажи поиграли с малышами в подвижную игра «Соберём мусор», «Найди такой же цветочек», совместно воспитателями изготовили стенгазету «Земля радуется». Все ребята получили отличный заряд бодрости, и массу положительных эмоций!

Воспитатели: Япарова А.Р., Грошева Е.Н.