Детский сад "Умка" поучаствовал в благотворительной пасхальной ярмарке

30 апреля 2019 г.
Детский сад "Умка" поучаствовал в благотворительной пасхальной ярмарке. . . . . . .
Детский сад "Умка" поучаствовал в благотворительной пасхальной ярмарке.

В предпасхальные выходные 14, 20 и 21 апреля наши воспитатели, воспитанники и их родители поучаствовали в благотворительной ярмарке, организованной Храмом Покрова Божьей Матери г. Мегиона. Инициатором участия стал родительский клуб «Мы вместе» МАДОУ ДС №14 «Умка».

Взрослые и дети создали замечательные поделки, используя различные материалы: картонные секции из под яиц, макароны, дерево, фольгу, солому и многое другое. Большинство работ было продано, и вырученные с их продажи средства будут использованы на нужды Храма, а некоторые поделки останутся на выставке, чтобы радовать посетителей.

Воспитатели Айнулина Н.В., Шарапова С.У. и воспитанники группы №7 «Буратино» сделали «Корзину с пасхальными яйцами».

Воспитатели Моргунова А.Х., Панова Н.А. и воспитанники группы №1 «Улыбка» смастерили «Яйцо-домик для цыплят из макарон».

Воспитатели Гусева Е.В., Абрамовская-Величко О.В. и воспитанники группы №8 «Капельки» потрудились над пасхальным декупажем, выполненном на деревянных спилах. Мама воспитанницы группы №8 Гераскина Н.А. сделала яркий весенний букет из бумаги и фольги.

«Яичная полянка» из киндеров и цыплят от воспитателей Лариной О.Ф., Паняевой А.А. и воспитанников группы №9 «Сказочная страна» оказалась на пасхальной выставке. Также на выставке остались поделки родителей детей группы №4 «Радуга»: «Пасхальный заяц» от родителей Мальцевой Софьи, «Пасхальный зайчик с вербой и яйцом» от родителей Крысанова Егора, «Пасхальные зайчики: Верные друзья» от родителей Бибиковой Екатерины, «Пасхальная корзинка» от родителей Ситникова Ивана.