Дети группы №6 поучаствовали в опыте со снегом и льдом

11 января 2024 г.
Дети группы №6 поучаствовали в опыте со снегом и льдом. . .
Дети группы №6 поучаствовали в опыте со снегом и льдом.
Зима — это очень интересно!

Во во время зимы можно вместе с ребёнком проводить опыты со снегом и эксперименты со льдом, в простой форме знакомясь с физикой и химией. Воспитанники группы "А" КН 5-6 лет №6 совместно с воспитателем Мищанюк Н.Н. провели опыт и увидели, какими бывают снежинки. Они сравнили формы и размеры снежинок, убедившись, что каждая из них уникальна.

Неповторимость снежинок доказал американский учёный Кеннет Либбрехт. Он собрал самую большую в мире коллекцию снежинок, при этом среди них не нашлось двух одинаковых.

Ребятам очень понравилось проводить опыты, они были очень заинтересованы и удивлены!