«День зимующих птиц России» отметили в группе №6

15 января 2024 г.
«День зимующих птиц России» отметили в группе №6. . . . .
«День зимующих птиц России» отметили в группе №6.
Воспитатели Мишанюк Н.Н. и Тихонова О.Н. систематизировали знания детей о зимующих птицах, рассказали о необходимости подкормки птиц в зимний период, обсудили, каким кормом лучше кормить пернатых. Ребята рассматривали книги и журналы с иллюстрациями, играли в дидактические игры: «Один-много», «Назови ласково», «Расскажи о птице», «Зимующие птицы», «Большой маленький», «Я начну, а вы закончите», «Угадай по описанию». Также они поэкспериментировали с водой и камнями по рассказу Л.Н. Толстого "Хотела Галка пить".

В итоге тематического дня у дошкольников расширился кругозор знаний о живой природе, чётче проявились любознательность, творческие способности и коммуникативные навыки.