День Земли отметили в группе №6

23 апреля 2024 г.
День Земли отметили в группе №6. . .
День Земли отметили в группе №6.
22 апреля отмечался День Земли - экологической праздник

В группе "А" КН 5-6 лет №6 прошёл тематический день, посвященный Дню земли. Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир. Но также они увидели как загрязняется наша планета, почему гибнет всё живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Воспитатели рассказывали ребятам о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету. Педагоги напомнили детям «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, атлас мира, экологические знаки. В коллективной работе воспитанники отобразили красоту нашей планеты. Ведь только сообща мы сможем сохранить нашу Землю и сделать ее экологически чистой!

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо...
Береги свою планету -
Ведь другой, похожей, нету!
Я. Аким

Воспитатели: Мищанюк Н.Н., Тихонова О.Н.