День России в группе №6

11 июня 2024 г.
День России в группе №6. . . .
День России в группе №6.
 Традиционно на кануне празднования Дня  России проходят мероприятия. Так, воспитатели Павлова В. Н. и Тарасова С. И. организовали  беседу с презентацией на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили  понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн» сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России", дети читали стихи, рассматривали символы России , играли в дидактические  игры по теме. На улице проводили с ребятами  русские народные игры, водили хороводы. В конце дня была создана коллективная аппликация " С днём России!