День Пушкина в группе №7

06 июня 2024 г.
День Пушкина в группе №7. . . . . . .
День Пушкина в группе №7.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

6 июня в группе "Б" КН 5-6 лет №7 отметили Пушкинский день. В гости к ребятам пришла Арина Родионова, любимая няня Александра Сергеевича Пушкина. Она рассказывала ребятам о детстве поэта и провела для ребят интересную интерактивную викторину по сказкам поэта. Ребята с удовольствием вспоминали сказки по первым строкам произведений, называли героев сказок по описанию, отгадывали кому принадлежат сказочные предметы. Арина Романова была рада, что ребята знают и любят сказки, которые написал ее любимый воспитанник. На прощание ребята получили раскраски с сюжетами из сказок.

В течение дня ребята рассматривали иллюстрации из сказок, знакомились с новыми произведениями А.С. Пушкина, раскрашивали раскраски, играли в народные подвижные игры "Рыбак и рыбки", Ручеёк", рисовали мелками полюбившихся героев Пушкинских сказок.

Итогом дня стало оформление красочной выставки ко дню 225 летия со дня рождения А.С. Пушкина.

Знаменательный день прошёл насыщенно и интересно, воспитанники получили новые знания о жизни и творчестве А. С. Пушкина как великого русского поэта.

Воспитатели Коваленко Н.В., Тихонова О.Н.