День Пушкина в группе №2

07 июня 2024 г.
День Пушкина в группе №2. . . . . . .
День Пушкина в группе №2.
День рождения Пушкина А.С.

Сегодня имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребёнку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина.

6 июня в группе "А" 4-5 лет совместно с воспитателями Павловой В. Н. и Тарасовой С. И. прошёл тематический день, посвящённый 225 лет со дня рождения Пушкина А.С.

Викторину по сказкам провёл Кот Учёный, с которым дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина: "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о рыбаке и рыбке". Дети собирали разрезные иллюстрации, передавали волшебные яблоки, как в сказке "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, играли в дидактические игры " Что лишнее? ", Найди иллюстрацию к сказке" разгадывали загадки, раскрашивали карандашами. День прошёл для ребят интересно и продуктивно!