День памяти и скорби в группе №7

21 июня 2024 г.
День памяти и скорби в группе №7. . . . . . . . . .
День памяти и скорби в группе №7.
Одна из важных дат нашей страны 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. 21 июня в старшей группе №7 прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Дошколятам была показана презентация "Великая Отечественная война", воспитатели рассказали детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжёлых годах войны,о героический поступках простых людей, о детях- героях войны. Дети с интересом рассматривали тематические альбомы и иллюстрации о военной технике. На прогулке педагоги организовали игры "Дорогами войны","Переправа". В завершении мероприятий воспитанники вместе с воспитателями почтили память погибших минутой молчания,держа в руках символические свечи памяти,сделанные своими руками.
Воспитатели:Тихонова О.Н.,Коваленко Н.В.,музыкальный руководитель Батяева Н.В.